Отпуск после декрета

Добрый день! У меня ситуация такая: я сейчас нахожусь в декретном отпуске, в который я ушла 19.03.2013г. Декрет заканчивается у меня 02.11.2014г. и мне нужно выходить на работу. Перед декретом очередной оплачиваемый отпуск я не брала. Насколько мне известно, то по закону мне положен оплачиваемый отпуск в 28 дней, который я могу взять либо перед декретом, либо после. В июле месяце 2014г. меня вызвал работодатель и сообщил о том, что ресторан, в котором я оформлена официально, продан другому юр.лицу, и что мне надо написать заявление на увольнение и новое заявление на прием на работу, чтобы мне дальше выплачивали пособие на ребенка до 1.5 лет. Я все написала, и мне по сей день все выплачивают без каких-либо проблем. Меня интересует только одно: могу ли я сейчас написать заявление на оплачиваемый отпуск после декрета? Положен ли мне этот отпуск и сколько дней? Подскажите, пожалуйста. Электронной почтой я не пользуюсь, поэтому буду ждать от вас звонка. Заранее благодарна.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Наталья, добрый день. У Вас прервался трудовой стаж, т.к. Вы работаете у нового работодателя. Когда писали заявление на увольнение вам бухгалтерия должна была компенсировать деньгами неотгуленный отпуск.

С уважением