Смена грожданства

скажыте пожалуста как мне поменять гражданство у меня папа и мама граждани рф хочю уехать в росию на всегда

, Артём,
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

В соответствии с п. 6 ст. 14 закона «о гражданстве РФ»,

в гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства: а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации.

Другими словами, родители должны обратиться в органы Федеральной миграционной службы.