Нарушение ПДД

Здравствуйте. суть вопроса в том что в протоколе гибдд написали ст. 12.15 ч.4. Но по факту было нарушение по ч.3 этой статьи. назначили прийти к начальнику гаи. Возможно ли изменить части статьи?

, Ирина, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Есть только одна норма, это регламентирующая, ст. 28.8 КоАП РФ.

В случае, если протокол об административном правонарушении составлен неправомочным лицом, а также в иных случаях, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 29.4 настоящего Кодекса, недостатки протокола и других материалов дела об административном правонарушении устраняются в срок не более трех суток со дня их поступления (получения) от судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении. Материалы дела об административном правонарушении с внесенными в них изменениями и дополнениями возвращаются указанным судье, органу, должностному лицу в течение суток со дня устранения соответствующих недостатков.

Я склоняюсь к тому, что начальник ГИБДД не может вносить изменения в протокол, ничего не подписывайте.