В какой срок я должен написать заявление

Здравствуйте, мне сломали челюсть, обещали оплатить лечение, прошло 2 месяца и 3 недели, до сих пор не оплатили. Подскажите в какой срок я должен написать заявление, есть какие-то ограничения и куда нужно писать, в полицию или прокуратуру? Дмитрий.

, дмимтрий, г. Северобайкальск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, мне сломали челюсть, обещали оплатить лечение, прошло 2 месяца и 3 недели, до сих пор не оплатили. Подскажите в какой срок я должен написать заявление, есть какие-то ограничения и куда нужно писать, в полицию или прокуратуру? Дмитрий.

дмимтрий

Приветствую Вас. Заявление пишется в полицию. Вы еще можете его подать, однако нужно снять побои, а они у Вас зажили возможно, что уменьшит причиненный Вам ущерб и соответственно может повлиять на снижение размера наказания виновным ввиду изменения статьи УК. Подавайте по ст. 116 УК РФ.

дмимтрий
Клиент, г. Северобайкальск

я взял СМЭ о побоях средней тяжести так как ходил с шинами более 3 недель, но уже почти 3 месяца, а кости не срастаются по какой-то причине, на днях еду обследоваться в другой город. Вопрос тот же "в какой срок я должен написать заявление, есть какие-то ограничения по временя для подачи заявления так как нужно сейчас срочно лечиться, а судиться позже, вот я и думаю не будет ли поздно писать заявление"??

дмимтрий
Клиент, г. Северобайкальск

Здравствуйте,

первый вопрос: мне угрожали по телефону, увы я не записал это на диктофон, но позже был разговор с этим же лицом, который я уже записал и там я сам говорил о том, что он мне угрожал, т.е. из разговора понятно, что такое было и он не отрицал. Докажу ли я этой записью в суде об угрозе здоровья ??

второй вопрос: подходит ли для обвиняемого статья 112, часть 2, пункт Г ? т.е. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой? Случай такой: один человек позвонил другому с просьбой прибежать и помочь ему разобраться в конфликте, тот прибежав ударяет меня не разобравшись в ситуации и ломает мне челюсть (СМЭ о средней тяжести имеется), хотя я в этом конфликте не учавствовал и никого из них даже не знал. Как говорится попал под раздачу, но последствия очень не приятные и требуют фин.затрат. Я так понимаю, что человек позвонил другому это и есть предворительный сговор, и два человека это уже группа лиц. т.е. пункт Г подходит. Пожалуйста поправьте меня если я не прав!!!

Дмитрий.