Лишают в/у

Здравствуйте!моего мужа задержали сотрудники ДПС в Нижегородской обл. 24.03.13 за езду в нетрезвом виде.сам он прописан в Москве.на месте он отказался дуть в трубочку.его отвезли в больницу, там составили мед.освед. что пьяный.между продувами не прошло 20 мин. как полагается.Протокол он не подписывал.были 2 понятых. На руки дали только копию протокола и мед. освед.-остальные документы не дали.в/у осталось на руках.Сказали что дело направят в суд Нижегородской обл. еще он ранее был лишен прав также за езду в нетрезвом виде. Муж работает водителем это его единственный заработок.Можно ли как нибудь вернуть права?подскажите.заранее спасибо

, Динара Усманова, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Надо видеть те документы которые ему дали сотрудники. Можете сбросить их на fon1970@mail.ru

Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

У вас ситуация грустная и неоднозначная. Вот если ВУ осталось на руках, то, скорее всего, забирать дело в Москву не стоит. Пусть там в Нижегородской лишат, тут никто об этом не узнает. Вовсе не факт, что пришлют для исполнения в Москву решение.

И если человек в Нижний не ездит, то и бог с ними.

Выиграть же дело по ст.12.8 практически нереально, если только совсем грубых нарушений нет в материалах дела. Но это действительно надо их смотреть.

Если забрать дело в Москву, то тут можно бороться, но, повторюсь, перспективы очень туманны. Зато если лишат, то уже особо не поездишь — рано или поздно остановят, проверят и далее ситуация может решаться очень неоднозначно.