Кто несет ответственность

кто будет нести ответственность за нарушение ст 12.34 КоАП "несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог......" юридическое лицо(администрация) или должностное лицо Глава???

, надежда, г. Находка
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

кто будет нести ответственность за нарушение ст 12.34 КоАП «несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог......» юридическое лицо(администрация) или должностное лицо Глава???

надежда

Приветствую Вас. Ответственность скорее всего будет нести как должностное лицо Глава администрации, либо должностное лицо органа, ответственного за содержание дорог, либо и тот и другой (в КоАП РФ и так можно). Я не видел случаев привлечения Администрации как юр. лица.