Угрозы преследование беременой женщины

Здравствуйте у меня такая проблема мой бывший парень мне беременной женщине угрожает и достает звонками меня преследует, в угрозах было написано то что он будет мстить мне скажите что можно сделать в таких случаях, он уголовник и сидел в психушке я боюсь за своего ребенка...

, Аня, г. Нижний Новгород
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Аня.

В уголовном кодексе Российской Федерации есть статья, которая предусматривает ответственность за угрозу убийства или причинение серьезного вреда здоровью (ст.119). Поэтому, если вам угрожают расправой, обратитесь в районное отделение полиции и, на основании вышеуказанной статьи уголовного кодекса, потребуйте, чтобы у вас приняли заявление.

К сожалению, сотрудники полиции часто отказываются принимать подобного рода заявления. В таком случае можно обратиться за помощью в детективное агентство. Его сотрудники смогут записать поступающие вам угрозы на диктофон или заснять попытки воплотить их в реальность на видео. Помимо этого сотрудники детективного агентства примут необходимые меры для обеспечения вашей безопасности. Получив доказательства угроз расправы, приложите их к вашему заявлению и сотрудники районного отдела уголовного розыска уже не смогут отказать вам в его приеме.

Рассмотрите все «за» и «против» и примите решение, заслуживающее Вашего внимания, которое направлено именно на результат.

С уважением, Александр.

Аня
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо. а если нет детективного агенства я просто живу в деревне вот а если сведетелей с собой взять которые видели эти смс угрожающие мне то это может как то помочь???

Соседи — это хорошо, но пойдут ли они в суд, на допрос в качестве свидетеля.?..(если да, то очень хорошо), но и свидетели должны быть не заинтересованные в исходе процесса (т.е. не родственники).

Если таких не найдется, не огорчайтесь. Обратитесь в офис сотовой компании и попросите дать вам распечатку смс-сообщений за определенный период, но дадут только собственнику номера телефона.