Кредит и декретный отпуск

Я вышла в декретный отпуск.Соответственно оплачивать кредит практически не реально.Банк входить в положение отказывается,грозится подать в суд(чтоб я выплатила всю задолженность сразу).Что можно сделать?

, Наталья, г. Истра
Алексей Чуков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если с банком не удается договориться, то сами идите в суд с иском о расторжении кредитного договора. Не ждите пока «накапают» пени и штрафы. Когда решение о расторжении договора вступит в силу, идите к приставам и просите рассрочку выплаты. Сошлитесь на Ваши жизненные обстоятельства и приложите все документы.