Телефон не получила, а кредит требуют выплатить

Здравствуйте, я взяла телефон в кредит через интернет, банк мне кредит одобрил, но телефона я так и не получила, оказывается интернет магазин не...

работает на прямую с моим банком, банк перечислил некой компании денежные средства а компания не перечислила магазину, таким образом они не могут мне выдать телефон!!! Компания разорилась и банк требует с меня выплату, я писала заявление о просьбе расторгнуть договор и аннулировать кредит, мне отказали, что мне делать?

, Юлия, г. Екатеринбург
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Юля, внимательно посмотрите условия вашего  кредитного договора с банком. Посмотрите с  какого момента считаются выполненными обязательства банка  перед. Вами  По общему правилу, обязательства банка выполнены, когда он перечислит деньги на специальный счет, открытый для клиента, на карточку, или магазину. Но в вашем случае, банк этого не сделал, значит, и обязательств по возврату денег  которых Вы не получали у Вас. Пусть банк разбирается  с разорившейся компанией, которая получила деньги.  Вы ведь не просили банк перечислять деньги этой компании. Вы просили перечислить деньги магазину, так?

я писала заявление о просьбе расторгнуть договор и аннулировать кредит, мне отказали, что мне делать?

Юля, потребуйте от банка письменного ответа об отказе в расторжении договора

Требование отправьте заказным письмом с уведомлением.

Если в течении месяца Вы не получите письменного ответа от банка или получите письменный отказ, то Вы вправе расторгнуть договор, обратившись в суд по месту нахождения банка.При  обращении в суд Вам понадобиться помощь юриста, т к. Вы не юрист и  не имеете опыта участия в судебных тяжбах.

Удачи Вам.!

Юля, если банк выйдет в суд раньше Вас с иском о взыскании задолженности по кредиту, то Вы можете предъявить банку встречный иск о расторжении  кредитного договора в связи с не исполнением банком своей обязанности по перечислению денег магазину.

Удачи!    Ваш отзыв важен для меня.