Получение компенсации

Здравствуйте! Взяли кредит на строительство дома в садоводстве. Выплачиваем без просрочек. Кредит оформлен на меня , а документы на строительство дома на жену. Дом не зарегестрирован. Имеем ли мы право получить компенсацию 13%? Спасибо.

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Если на дом право собственности не зарегистрировано, то вопрос дальнейшему обсуждению и не подлежит. Не положено. Более того, даже, если и оформлен, то это должен быть именно жилой дом и на участке для ИСЖ. Хотя возможны варианты получения вычета и на участке с иным назначением. Но это все через суд...

Выплаты кредитов без просрочки  не имеет отношения к делу. Имеет цель предоставления кредита для учета в вычете процентов.