Ст. 12. 8 ч. 2

Добрый день! Подскажите предъявлено обвинение по ст.12.8 ч.2.я с обвинением не согласна,есть свидетель.Прислали повестку в Мировой суд.что я должна делать до суда?Когда пишется ходатайство?

, Ольга Кожина, г. Омск
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Вам лучше всего обратиться к практикующему юристу. Ибо, как бы Вам легко и очевидно не казалось, что все неправильно и незаконно, самостоятельно Вы ничего доказать не сможете.

Ходатайства пишутся и подаются в любой момент и любой день, но рассматриваются они судьей исключительно в процессе заседания.