Военская обязанность

Здравствуйте! Хотели бы узнать является обучения на очной форме магистратуры в государственном университете поводом для отсрочки службы в армии, в магистратуру поступили после получения диплома специалиста?

, Надежда, г. Тула
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В федеральном законе «О воинской обязанности и военной
службе» указан ряд причин для освобождения от службы в армии.

Отсрочка от армии студентам и другим категориям учащихся Сюда можно отнести отсрочку по учебе в школе, техникуме (колледже), высшем учебном заведении или послевузовское образование. Важно учиться на очной форме и чтобы учебное заведение имело
государственную акредитацию. Так же существует отсрочка для тех, кто учится в
аспирантуре или защитил диссертацию и получил кандидата наук.