Срочный трудовой договор

работаю временно по срочному трудовому договору до конца этого года,недавно узнала,что беременна может ли работодатель все же меня уволить в конце этого года ?или я могу рассчитывать что останусь на этой работе.

, Ирина, г. Ишим
Алмагуль Шамишева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Работодатель может уволить Вас по истечению срока действия договора. Если по истечению срока действия договора работодатель не изъявит желание расторгнуть договор он становиться бессрочным. При расторжении срочного договора работодатель должен письменно уведомить о прекращении действия договора.

Буду благодарна за отзыв.