Страховая компания не возмещает убытки

Здравствуйте! Помогите мне разобраться, пожалуйста. Папа попал в дтп 11 августа, мы сразу же собрали все необходимые документы и обратились в страховую компанию ( приняли у нас документы через 2 недели, т.к. большая загруженность), 3 сентября приехал эксперт на стоянку и оценил ущерб ( он составил 80 тысяч рубле), далее 9 сентября нас попросили привезти машину в назначенный ими сервис ( машину эвакуировали 170 км), в сервисе насчитали ремонт на 320 тысяч, заказ-наряд отправили в Москву для дальнейшего рассмотрения и принятия решения. Ответа нет до сих пор... Хотя вчера мне сказали, что машина признана тотальной ( сумма, на которую машина застрахована, это 378 тысяч). У меня вопрос такой: не просрочила ли страховая с выплатой? И можем ли мы не согласиться с их решением? Ремонт стоит меньше чем 320 тысяч, в сервисе специально завышают цену ремонта, им выгодно признавать автомобиль тотальным... Помогите, пожалуйста!

, Светлана, г. Нижний Новгород
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

У меня вопрос такой: не просрочила ли страховая с выплатой? И можем ли мы не согласиться с их решением? Ремонт стоит меньше чем 320 тысяч, в сервисе специально завышают цену ремонта, им выгодно признавать автомобиль тотальным… Помогите, пожалуйста!

Светлана

Приветствую Вас. Я не понял главного — какая страховка, ОСАГО или КАСКО. Если КАСКО, то нужно смотреть условия договора, без этого не сказать.

Если ОСАГО, то нужно проводить независимую экспертизу и обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании страхового возмещения, не ремонтируясь в данном сервисе.