Бездействие следователя

на меня напали на улице трое неизвестных. в итоге были множественные ушибы и перелом руки. двоих из низ задержала полиция. я уже 40 дней на больничном из полиции не было ни одного звонка. звонил сам следователю местного отдела он говорит что он не он. такое ощущение что нападавшие дали взятку следователю и он не дает ход делу. как мне подать жалобу на него в прокуратуру?

, Сергей, г. Саратов
Андрей Петрыкин
Юрист, г. Волоколамск

придти в прокуратуру и рассказать о случившемся. Вот только если следователь отказал в возбуждении уголовного дела то прокурор все равно проверит данное решение на предмет законности и обоснованности. Срок проверки кстати 30 суток максимум, так что решение должно уже было бы принято, а вы уведомлены. Возможно уведомление вам пришло на домашний адрес или просто еще не дошло. В общем если вы будите не согласны с решением следователя идите в прокуратуру