В какой срок может быть вынесено ИП?

Здравствуйте. Как оказалось на мне висит штраф с камеры за нарушение ПДД от 09.2013. При проверке на посту ГАИ выяснилось, что за него вынесено исполнительное производство от 07.2014. Никакие постановления и повестки в суд не получал. В какие сроки предусмотрено вынесение исполнительного производства после совершения административного правонарушения? И законно ли это? Т.к. я теперь не имею возможности обжаловать существующий штраф

, Денис, г. Москва
Павел Соснин
Юрист, г. Советская Гавань

Добрый день Денис!

Срок исковой давности по штрафам 2 года, в этот период судебный пристав в праве вынести постановление о возбуждении исполнительного производства и возбудить его!