Как заставить работодателя заплатить расчетные деньги?

Здравствуйте.Я уволился из организации 2.5 месяца назад,при этом я уведомил руководство об увольнении за 2 недели и до сих пор не получил расчетные деньги,подскажите как мне быть и получить законно заработанные деньги.

, Дмитрий, г. Донской
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

Вам нужно как можно быстрее обращаться в суд с исковым заявлением. Так, в соответствии со ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Но немного непонятно, Вы уведомили и больше не вышли на работу, или эти две недели как положено доработали. Если вдруг — не вышли, то Вас могли уволить за прогул.

С Уважением, Надежда.

Дмитрий
Клиент, г. Донской

нет,я отработал как положено без нарушений 14 дней

нет, я отработал как положено без нарушений 14 дней

Дмитрий

Значит все в порядке. Обращайтесь в районный суд по месту нахождения организации с исковым заявлением.