Минимальная пенсия

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я уйти на пенсию не дожидаясь 20-ти летней выслуги? Слышал что есть какая то минимальная пенсия и что бы её заслужить нужно прослужить 12,5 лет

, Владимир, г. Моздок
Андрей Петрыкин
Юрист, г. Волоколамск

это относится к сотрудникам полиции и другим силовым структурам

Чтобы иметь право на получение пенсии по смешанному принципу необходимо, чтобы были соблюдены три условия:
1.Стаж выслуги в календарном исчислении не менее 12,5 лет.(сюда входит и срочная служба и служба в других силовых структурах, например бывшей налоговой полиции)
2.Иметь общий трудовой стаж не менее 25 лет.
3.Возраст увольняющегося должен быть не менее 45 лет.

Т.е. чтобы выйти на пенсию через 12,5 лет службы в силовых структурах, вам необходимо на гражданской службе иметь стаж не менее 12,5 лет