Возврат денег за б.у автомобиль

Купил в автосалоне б.у автомобиль, автосалон являеться посредником между физ лицом, цену заплатил довольно высокую относительно рыночной. Через пару недель стал замечать много дефектов а авто. заменены все стекла, машина оказалась крашеной много провареных швоф, много замененых запчастей видны гдето следы такие как буд то машина либо перевертыш либо полностью сгорела. Вопрос могу ли я расторгнуть ДКП?

, Игорь, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, если недостаток Вашего автомобиля является конструкционным или “заводским”, то вернуть деньги за автомобиль можно даже по окончании гарантийного срока (но в пределах срока службы автомобиля, а если он не установлен – в пределах 10 лет)!

Думаю в данном случае основанием для возврата комиссионного автомобиля будет являться непредоставление покупателю информации о имеющихся в нем недостатках, о фактах осуществлявшихся в отношении него ремонтов. Начинать необходимо с подготовки и направлении продавцу нормативно обоснованной претензии о возврате автомобиля. Проведите товарную экспертизу, это будет доказательством Ваших доводов изложенных в претензии.

 Для полной юридической консультации необходимо смотреть сами документы  обращайтесь в чат с удовольствием проконсультирую Вас.