Сколько стоит вступить в наследство и переоформить квартиру в саранске

сколько стоит вступить в наследство и какие документы нужны с двух наследников мама умерла 17 лет назад

, светлана, г. Саранск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Светлана! Стоимость услуг нотариуса и размер гос. пошлины при оформлении наследуемого имущества вам лучше уточнить у нотариуса и в росреестре. Но боюсь это не главная ваша проблема. Гораздо больше проблем может быть с пропуском срока принятия наследства, который составляет 6 месяцев с момента открытия наследства, то есть с момента смерти вашей мамы.

Удачи вам!

Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Что бы вступить в наследство через 17 лет нужны очень веские основания. Вамскорее всего придется обратиться в суд с заявлением о признании наследника фактически принявшим наследство.Статья 1153 ГК РФ. Способы принятия наследства1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия (пункт 7 статьи 1125), или лицом, уполномоченным удостоверять доверенности в соответствии с пунктом 3 статьи 185.1 настоящего Кодекса.(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства. Для принятия наследства законным представителем доверенность не требуется.2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник: вступил во владение или в управление наследственным имуществом; принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц; произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества; оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_148418/?frame=3© КонсультантПлюс, 1992-2014

Стоимость такого спора в разных регионах разная у меня около 25 т.р. Конечно емсли наследство не деревяный туалет в деревне.