Взыскать задолженность

Здравствуйте, состоялся суд в мою пользу по взысканию материального ущерба, исполнительный лист предоставили судебным приставам. там узнали что все дела относительно ответчика приостановлены,так как его признали арбитражный суд банкротом(организация ООО). подскажите как мне дальше поступить и есть ли вероятность получить свой деньги. спасибо

, евгения, г. Краснодар
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в теории возможно, но учитывая организационно-правовую форму (ООО) и требования к уставному для регистрации в размере всего 10 000 (по общему правилу), то наверное Вас огорчу — задолженность взыскивать скорей всего просто не с чего, если только у ООО не было больших активов и до момента банкротства их не раскидали по другим лицам и т.п. Как правило для этого и банкротят чтоб не выплачивать долги накопившиеся за период деятельности.