Как избежать условного?

Здравствуйте,

На меня завели дело по статье 228.1

без цели употребления

экспертиза показала 2.38гр гашиша.

Меня волнует что мне светит. Мнения у всех расходятся. кто-то говорит могу и реальный срок получить, кто-то говорит, что больше штрафа не дадут. Есть еще возможность закрыть дело на суде, как я понял.. Такое ощущение, что мне почти все пытаются вешать лапшу на уши.

Не могли бы вы дать какие-то рекомендации по этому поводу.

В показаниях сказал, что нашел.

Дело будет рассматриваться в особом порядке в Красногвардейском Суде города Санкт-Петербурга

, Максим Манчинский, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Не знаю кто чего Вам говорит, но формулировка и санкция деяния, которое Вы совершили здесь, 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные: а) группой лиц по предварительному сговору; б) в значительном размере, -наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового