Возможно ли отсудить долю на ребенка по военной ипотеке?

Здравствуйте подскажите п-та мы с мужем развелись в 2012г. у нас есть несовершеннолетний ребенок.В 2014г он по военной ипотеке покупает квартиру 2-х комнатную.Мы с ребенком живем в военном общежитиии из которого нас постоянно выгоняют т.к. утратила статус жены военнослужещего.Скажите я могу высудить долю от квартиры на ребенка,если это возможно напишите какие документы нужно запросить для суда.

Уточнение от клиента

А скажите значит долю на ребенка от этой квартиры никак не высудить?Значит получаеться военным все,а я с ребенком на улицу....

, Ирина, г. Екатеринбург
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Ирина,

В соответствии со статьей 34 Семейного кодекса Российской Федерации, жилое помещение, приобретенное одним из супругов с использованием средств, выделенных из федерального бюджета, и имеющих целевое назначение не является совместно нажитым супругами имуществом и не подлежит разделу между супругами. Исходя из этого Военная ипотека не предусматривает раздела нажитого имущества пополам. Раздел квартиры по военной ипотеке невозможен, так как недвижимость является собственником того, на чей счет поступали средства государства. В Вашей ситуации квартира приобретена после расторжения брака, что в принципе не попадает под определение «совместно нажитое имущество». Рекомендую Вам обратить внимание на то, что несмотря на то, что вы утратили статус члена семьи военнослужащего, ребенок его не утратил после Вашего развода. Желаю Вам успешного решения Вашего вопроса.

Ирина, для того, чтобы дать Вам более подробные рекомендации в Вашей ситуации, необходимо также понимать, где Вы и ребенок зарегистрированы на настоящий момент. Уточните Вас вопрос.

Ирина
Клиент, г. Екатеринбург

Мы зарегистрированы при воинской части