Переселение из аварийного жилья

Я проживаю в каркасно-засыпном бараке 1959 года постройки,квартира не приватизированная, после первого пожара в 2011 году добиваемся сноса барака. в 2014 году после 4 пожара была межведомственная комиссия признала барак аварийным и подлежащим сносу. Администрация выдала бумагу что жильцов нашего дома переселят во временное жилье(однокомнатные квартиры) до 15 ноября 2014 г, а постоянные квартиры дадут в 2018-2020 году.Что можно сделать чтобы получить сразу постоянную квартиру или хотя бы не так долго сидеть во временной однокомнатной ( двое детей все таки)? Помогите пожалуйста.

, Анастасия, г. Полысаево
Ирина Поташева
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.

Согласно статьи 86 Жилищного кодекса, регламентирован порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома.

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

Поскольку муниципалитет «тянет время», обратитесь в прокуратуру.