Пособие по беременности и родам

Имею ли я право получать пособие по беременности и родам если я учусь очно на бюджетной основе.И кто должен это выплачивать

, Ирина, г. Североуральск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ирина!

Да, имеете.

Студентки, обучающиеся по очной форме обучения,  имеют право на получение четырех пособий:
1) единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности ( получаете по месту учебы);
2) пособие по беременности и родам ( получаете по месту учебы);
3) единовременное пособие при рождении ребенка ( получаете в отделе соцзащиты);
4) пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет ( получаете в отделе соцзащиты).