Телефонный хулиган

Здравствуйте! Ситуация такая. Мне звонят на мобильный телефон - при звонке на экране высвечивается не номер телефона, а "неизвестно". Звонит без перерыва и не прекращается до тех пор пока не снимешь трубку или не сбросишь вызов. Пробовала отвечать, но в ответ тишина. Вводила в "черном списке" телефона "неизвестно" в запрет, но всё равно звонок проходит. Поменяла два дня назад сим карту (купила в переходе без оформления), номер никто не знает, вставила в тот же самый аппарат телефона и через 5 часов после включения опять идет звонок "неизвестно" Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации. Спасибо!

, Ольга, г. Москва
Кристина Гончарова
Юрист, г. Новый Уренгой

Добрый день, Ольга! Я думаю проблема в самом телефоне. Насколько мне известно, в некоторых телефонах есть функция «ложный вызов», активировав которую телефон даёт пробный звонок. Если сомневаетесь, что проблема в телефоне, запросите детализацию звонков. Но мне все же кажется, что дело в телефоне.