Стрижка на дому без ип законна?

Соседка много лет стрижет клиентов дома, в день от 5 до 10 человек по 100 р с головы. Налоги с этого дохода не платит. Нигде не работающей дочери купила квартиру,получив 13% с покупки. Другой машину. Законна ли ее трудовая деятельность,должна ли она платить налоги? нас ,соседей ,всех замучила судами и склоками. Как бы нам ее приструнить?

, Нина, г. Казань
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день!!! Может это элементарная зависть???

Ну а если в целом, то… за ведение предпринимательской деятельности без регистрации в качестве
ИП предусмотрена административная, налоговая и уголовная
ответственность. Каждый из видов ответственности предполагает свои
правила фиксации нарушения, составления документов и собственно
привлечения к ответственности.

Обратитесь  в налоговую, полицию

Нина
Клиент, г. Казань

Зависть ? Боже упаси! Она обманом ,пользуясь моим полным доверием к ней и тем,что в тот момент на моих руках умирал сын,принесла на подпись документы. И теперь отсуживает у нас еще и половину и так крошечного огородика. Мы уже не знаем ,как ее остановить как защитится от ее злобы и алчности.