Смена адреса места жительства

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кому, куда , в какие сроки мне необходимо сообщить о смене места жительства (постоянной регистрации), как физлицу, как сотруднику компании, и как генеральному директору ООО. Спасибо!

, Елена, г. Москва
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Елена! Как сотруднику компании — в кадровых документах просто делается об этом запись (в карточку Т-2). Как генеральному директору тоже не надо никуда ничего не отправлять в виде уведомления, т.к. УФМС  сама подаст данные в налоговую и там будут данные о вашей новой регистрации 9 если будет необходимость направить вам письмо как директору организации). Ну а как физическое лицо — решать вам, может у вас какая-то есть переписка важная, того и уведомить. Если есть кредиты в банках например.