Срочно по работе

Здравствуйте! У меня ребенку 6 лет работо датель мне не разрешает работать 5/2 объясняя тем что большой ребенок. Подскажите что нужно сделать необходимо работать 5/2 т. к. В садик и в школу сам не может ходить еще маленький

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

У вас в трудовом договоре какой стоит график работы?

Юлия
Клиент, г. Москва

5/2, а работодатель не желает что бы сотрудники работали 5/2 т. к ребенок утверждает что уже большой 6 лет а я мама одиночка

Условия трудового договора работодатель обязан выполнять.

Изменение условий трудового договора происходит только по соглашению сторон.

Если будут предприниматься незаконные действия — жалуйтесь в инспекцию по труду.