Зарплата единственному учредителю

Здравствуйте! В фирме (ООО), есть едиственный учредитель(он же директор назначенный приказом), больше никого нет. Можно ли не выплачивать ему з\п(соответственно и пенсионные взносы)?

Так же з\п уже пол-года выплачивается, возможно ли вернуть пенсионные взносы? Спасибо!

, Григорий Евтушенко, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Григорий! Зарплату себе можете не платить, а налоги перчислять обязаны.