Пенсионная доплата по москве /лужковские

добрый день. я пенсионерка с пенсией 13тыс. меняю прописку на москву. будет ли московская доплата к моей пенсии

, наталья, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Наталья!

Да, доплата к пенсии будет.

Если Вы меняете место жительства на территории России, то Ваше пенсионное дело пересылается к новому месту жительства. Для этого Вам необходимо подать заявление, чтобы пенсионне дело сняли с учёта по старому месту жительства и передано по новому.

На основании Постановления правительства Москвы N 396-ПП от 8 августа 2012 года если неработающий пенсионер прожил меньше 10 лет в Москве то доплата к пенсии  будет назначена только до прожиточного минимума москвича.