Налог на выигрыш

Здравствуйте! Я участвовала в игре на радио, и выиграла приз ноутбук. Меня волнует вопрос какой налог мне предстоит заплатить 35% или 13%. В правилах проведения акции прописано "Акция проводится в целях привлечения и поддержания интереса радиослушателей к Радиопрограмме" и "Организатор проводит Акцию своими силами и за счет собственных средств и/или за счет привлеченных средств, в том числе за счет средств спонсоров"

, Яна, г. Волгоград
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с ч. 2 ст. 224 НК РФ налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных в пункте 28 статьи 217 (4000 рублей) настоящего Кодекса. Цели привлечения и поддержания интереса радиослушателей к радиопрограмме являются рекламными целями.

С уважением, Иван.