Что делать вызывают на суд?

остановили,якобы за выезд на встречку, на видеофиксации идентифицировать авто невозможно(не видно номеров), оформили протокол, в нем не расписывался,отдали права,пожелали счастливого пути, уехал,через 2 недели звонит помощник мирового судьи и приглашает на суд по данному инцинденту. Вопрос-что это?,как это?,чем грозит?

, семен, г. Краснодар
Юлия Лакоткина
Юрист

То что вы не расписали в протоколе не имеет значения расписались понятые.Водительское удостоверение и так должны были отдать его не изымают. Лишат 100%. Ищите грамотного автоюриста.