Пособие до 1,5 лет

Моему ребенку 8 месяцев.Обратившись в соц.защиту с заявлением на выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет ,мне отказали в приеме заявления,ссылаясь на то,что оформить это пособие я должна была в течение 6 мес.с момента рождения ребенка.Насколько я знаю, пособие я могу оформить в любое время до исполнения ребенку 2 лет.Скажите,на какой закон я могу ссылаться или в какие вышестоящие инстанции я могу обратиться,чтобы приняли мои документы и выплатили пособие за все 8 месяцев?

, Анна Тионова, г. Архангельск
Дарья Иванова
Юридическая компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Здравствуйте. Согласно ФЗ №81 «О Государственных пособиях гражданам, имеющим детей», срок подачи документов может составлять 6 месяцев с того момента, как ребенку исполнилось полтора года, т.е. практически до 2 лет,,