Какое пособие мне полагается,как матери одиночке?

Я мать одиночка,мне 21 год,ребенку 2 годика,нигде не работала,учусь в институте на заочной форме!

, Анастасия, г. Тольятти
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Анастасия!

Вы можете оформить детское пособие как мать-одиночка в соцзащите (в размере приблизительно 400 руб.)

Также Вы можете оформить субсидию на оплату коммунальных услуг.

Матери-одиночки имеют право на первоочередное поступление ребенка в дет­ский сад и льготы по оплате дошкольного учреждения. Во многих регионах нашей стра­ны детям матерей-одиночек предоставляются путевки для отдыха в оздоровитель­ном лагере — бесплатные или с частичной оплатой.