Больничный во время отпуска

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как грамотно поступить в данной ситуации. Я работаю в университете на кафедре специалистом по учебно-методической работе. С апреля 2014 года нахожусь на больничном из-за травмы. Больничный оплачивают, работает до моего выхода с больничного другой человек. По графику отпусков отпуск должен быть в августе в размере 28 дней. Ориентировочный выход с больничного - конец сентября. Вопрос: имею ли я право уйти в отпуск после выхода с больничного и что для этого необходимо сделать?

, Юлия,
Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Юлия!

Если болезнь работника наступила до даты начала отпуска, установленной
графиком отпусков, и продолжается после нее, отпуск не может быть просто
продлен на время болезни. В этом случае отпуск должен быть обязательно
перенесен на другой срок. Дата, на которую отпуск переносится (это возможно в
том числе и сразу по окончании болезни), определяется работодателем с учетом
пожеланий работника

В подобных случаях приказ о предоставлении работнику ежегодного отпуска
отменяется и издается новый приказ.

Я бы
рекомендовал работнику написать заявлений о его переносе отпуска хотя ...

работодатель должен издать приказ о переносе
отпуска при представлении работником больничного и внести изменения в график
отпусков.