Регистрация по месту прибывания

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, схему моих действий для получения временной регистрации по месту прибывания в Спб? Я гражданка РБ! Переезд в Питер планируется в сентябре. Можно ли сразу сделать регистрацию на год? Спасибо

, Дарья, с. Шемурша
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Дарья!

По прибытию по месту пребывания Вы должны оформить регистрацию в течении 90 суток. Для этого Вам и собственнику или ответственному квартиросьемщику жилья необходимо явиться в ЖЭО с документами на жилье, там написать заявление. Регистрацию можно сделать и на год и на три и на 5 лет.