Остались без жилья

Здравствуйте.У нас возник вопрос, мы 6 лет прожили вместе с бабушкой в её квартире, прописаны в своей старой квартире, где жить уже невозможно. Теперь бабушка ушла жить к другим детям,а квартиру хочет продать. Квартира приватизирована. Приписана только бабушка.Нас, 3-их несовершеннолетних детей и 3-их взрослых людей выгоняют на улицу. Нам идти некуда. Подскажите пожалуйста, имеем ли мы хоть какое право на бабушкину квартиру? И на что мы можем рассчитывать от государства?

, Пунтус Ирина Владимировна, с. Чкаловское
Оксана Феоктистова
Юрист

Здравствуйте, Ирина Владимировна. Если на момент приватизации Вы были прописаны в этой квартире или были включены в ордер и довали согласие о приватизации квартиры только бабушкой, то Вы можете проживать в квартире и после ее продажи. При отсутствии указанных условий,  к сожалению, Вы не имеете никакого права на квартиру бабушки. Что касается государства, то Вы можете встать на очередь как малооимущие и нуждающиеся в обеспечении жильем, но при этом Ваш доход на каждого члена семьи должен соответствовать некоторым требованиям (применительно к субъекту Вашего региона).