Нужна ли Лицензия салону красоты, в перечень услуг,которого входят парафиновые ванночки для рук?

Добрый вечер! Нужна ли Лицензия салону красоты, в перечень услуг,которого входят парафиновые ванночки для рук? Деятельность ведет ИП.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер! Нужна ли Лицензия салону красоты, в перечень услуг, которого входят парафиновые ванночки для рук? Деятельность ведет ИП.

Мария

Приветствую Вас.

Если это эстетическая процедура, то соответственно лицензия не нужна.

Если процедура требуют вмешательства в кожный покров человека с использованием различного оборудования, инструментов, соответственно лицензия необходима обязательно. С уважением, Кирилл.