Ставка учителя-дефектолога в школе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какая ставка у учителя-дефектолога в школе? На работе мне говорят что ставка 36 часов,а зарплату я получаю то одну если ставка 20 часов у учителя-дефектолога. Заранее спасибо)

, Дарья, г. Тамбов
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Продолжительность рабочего времени (норма часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю.

Норма часов педагогической работы за ставку заработной платы: 20 часов в неделю для учителей-дефектологов.Это следует из Приказа Минобрнауки РФ от 24.12.2010 N 2075 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников»