Расчет при увольнении, если есть "задолженность"

Работаю в частной компании. Мною был заказан авиабилет и оформлен на компанию для поездки на обучение в Англию. Выяснилось, что в Англию нужна дополнительная виза и до поездки ее оформить не успеют.Приказ о командировке и командировочное удостоверение не были оформлены. Турагенство выставило счет моей компании. Меня попросили написать заявление в котором указано, что у меня имеется долг перед компанией и я прошу ежемесячно вычитать 3500 рублей из заработной платы Имеет ли право работодатель взыскать полную сумму долга при моем увольнении?

, Алексей, г. Тольятти
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.12537141807006064=«15»>в данной ситуации нужно разбираться более детально. если вы были ответственны за приобретение билета и оформление всех документов на вылет, виноваты в совершении проступка то в пределах одного оклада у Вас может быть удержано по распоряжению, сумма более оклада подлежит взысканию, поэтому Вам предлагается признать задолженность оформить соглашение о возмещении причинённого ущерба, но насколько я понимаю если вы не летели то должны были сдать билет или кто то летел. и вообще считаю написание заявления простым способом но не вполне законным.

<P metrikaId_0.799721426812116=«13»>а если соглашение будет то там будет указано что вы обязаны выплатить при увольнении и тут останется один момент по чьей инициативе происходит увольнение.