Отпуск МВД

Я сотрудник МВД. Имею ли я право уйти в отпуск согласно графика, без разрешения руководства, уведомив его рапортом?

, Анна, г. Краснодар
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Сотрудник МВД.имеет  право уйти в отпуск согласно графика. При этом график был одобрен руководством и следовательно разрешение руководства на отпуск получено. Вы должны написать рапорт на отпуск, подписать его у руководства, сдать в отдел кадров. До отпуска все Ваши дела должны быть переданы другому сотруднику т.к. находясь в отпуске Вы не будете исполнять служебные обязанности и не сдача дел может привести к нежелательным последствиям.