1 сентября

подскажите пожалуйста положен ли выходной для родителей первоклашек 1 сентября?..................

, виктор, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

действующим законодательством такой выходной день не предусмотрен; вправе, руководствуясь  ст. 128 ТК РФ, обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении  отпуска без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам

Статья 128

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

с уважением,

Елена