Количество дней отпуска

Добрый день, какое количество дней отпуска мне полагается, если я работаю в организации более полугода

, Marina, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

После того как работник отработал 6 месяцев, он имеет право на  полный отпуск.

ст. 122 ТК РФ

 Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

но если работодатель предоставляет полный отпуск, то получается что он предоставляет отпуск авансом, и  в случае увльнения работника до истечения года, у работодателя могут возникнуть проблемы с возвратом отпускных, поэтому обычно  дни отпуска считают следующим образом: кол-во отработанных месяцев х 2,33.