ДТП Автомобиль / Велосипед

Добрый день,

Управлял велосипедом, столкнулся с автомобилем. Претензий друг к не имеем, но больничка сообщила в ГИБДД, и они вызывают давать объяснения.

Судя по всему, хотят найти водителя и, наверное, сделать его виноватым. Есть ли ответственность за неявку?

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Малюков
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день!

Причины поиска водителя могут быть разными, например, автомобиль числится в розыске.

Я Вам рекомендую явиться к инспектору, т.к. он вправе оформить принудительный привод.

Если никаких претензий у Вас к водителю нет, Вы смело можете заявить об это инспектору.

Однако, если Вы получили травмы, то возможно возбуждение дела вплоть до уголовного.

С уважением,

Дмитрий

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Судя по всему, хотят найти водителя и, наверное, сделать его виноватым.

Андрей

Водитель уже виноват в том, что скрылся с места ДТП, независимо от наличия претензий друг к другу.