Полномочия коллекторов

Задолжала по кредитной карте МТС Деньги, ввиду сложнейшего материального положения! Звонят коллекторы, пишут угрожающие смс! Могут ли коллекторы МБА Финансы приехать домой, или на работу!

, Галина, г. Челябинск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

могут конечно пробуйте апеллировать к новому законодательству о кредитах которое вступило в силу с 1 июля

Закон ограничивает общий размер неустойки по договору. Кредитор может требовать досрочно вернуть кредит с набежавшими процентами лишь в случае просрочки платежей общей продолжительностью свыше 60 календарных дней в течение последних 180.

Закрепляется право кредитора передать долги коллекторам, если запрет на это не прописан в договоре. Определены допустимые способы

взаимодействия коллекторов с должниками. В частности, запрещено посещать заемщика или звонить ему ночью.

Федеральный закон вступает в силу 1 июля 2014 г. и применяется к договорам потребительского кредита, заключенным после этой даты.

base.garant.ru/70544866/