Имеет ли право работадатель уволить работника при наличии двух несовершеннолетних детей,одному из них нет трёх лет.Если имеет то в каком случае?

Здравствуйте меня зовут Александр!У меня двое детей,одному из них нет трёх лет,могут ли меня уволить?Если могут то в каком случае?У нас на предприятии будет переаттестация,то есть проще говоря кто её не пройдёт попадёт под сокращение.

, Александр, г. Вологда
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Александр!

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).