Законны ли их действия

Здравствуйте! У меня такая проблема,чуть меньше года назад я приобрел часы до не давнего времени все было прекрасно и друг они стали останавливать я отнес их в магазин где и покупал т.к. Они на гарантии ,прийду туда мне рассказали какую то нелепую историю по поводу того,что мастер в отпуске и нужно ждать неделю, я подождал неделю мастер мне сказал что нужна еще неделя после чего я их забрал и с ними ни чего не произошло как они останавливались так они и останавливаются,на данный момент я связался с магазином где мне опять заявили что нужно ждать недель т.к. Теперь мастер на море

, Станислав, г. Старый Оскол
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Вы имеете право вернуть товар в течении срока гарантии если есть тако срок если его нет то в течении года.

1. В соответствии со ст. 4
Закона о защите прав потребителей продавец обязан передать потребителю
товар, качество которого соответствует договору. Без сомнения, что при
покупке продуктов питания или иных товаров никакого письменного договора
не заключается, а следовательно, как правило, не оговариваются условия о
качестве товара. В связи с этим необходимо руководствоваться п. 2 указанной статьи,
который устанавливает, что при отсутствии в договоре условий о качестве
товара продавец обязан передать потребителю товар, пригодный для целей,
для которых товар такого рода обычно используется. Например, если
потребитель приобретает средство для мытья посуды, то он вправе
рассчитывать, что указанным средством сможет качественно вымыть посуду.
Таким образом, любой приобретаемый потребителем товар должен быть
качественным.

2. В соответствии с ст. 7
Закона о защите прав потребителей потребитель имеет право на то, чтобы
товар при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и
утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей
среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования,
которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для
жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение
причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и
устанавливаются законом или в установленном им порядке. Если для
безопасности использования товара, его хранения, транспортировки и
утилизации необходимо соблюдать специальные правила, изготовитель
(исполнитель) обязан указать эти правила в сопроводительной документации
на товар, на этикетке, маркировкой или иным способом, а продавец обязан
довести эти правила до сведения потребителя. Таким образом, товар
должен быть безопасным.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации и соответственно федеральным законом о защите прав потребителей, для решения настоящего вопроса вам необходимо подать письменную претензию в соответствии с указанным выше законом в которой сообщите детально ситуацию и просите удовлетворить ваши требования. откажут то подадите иск в суд.