Про декрет

спасибо за быстрые ответы. у меня ещё вопрос: а за сколько дней до родов мне предоставят отпуск беременности и родам?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Марина Маслова
Юрист, г. Нижний Новгород
добрый день. ст 255 ТК РФ «Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке
листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и
родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84)
календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при
рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с
выплатой пособия по государственному социальному страхованию в
установленном федеральными законами размере.

Отпуск по
беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине
полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до
родов.»