Справка из ТСЖ

Пожалуйста напишите пример справки о том что ребенок находится на моем иждивении!! Ребенок прописан у меня. ТСЖ не знает что в ней писать!

, Юлия Алексеевна Тарасова, г. Тюмень
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются  гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым, управляющие организации в том числе и ТСЖ не уполномочены выдавать подобного рода справок — они выдают справку о составе семьи (в виде выписки из лицевого счёта) и поквартирную справку. Скорее всего вам лучше обратиться в органы опеки.

Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Юлия Алексеевна. Если ребенок прописан с Вами, то достаточно указать в справке, что Вы зарегистрированы по месту жительства (с указанием адреса) и вместе с Вами зарегистрирован (а), ФИО, дата рождения, дата регистрации, степень родства. Указать, что данные сведения соответствуют данным картотеки. Вы не указываете для каких целей Вам необходимо установление данного факта, если для оформления алиментов, то данной справки Вам будет достаточно. Если для других целей, то также можно обратиться
в суд с заявлением об установлении факта нахождения ребенка на иждивении (если данной справки Вам будет недостаточно). Желаю Вам удачи в решении Вашего вопроса.